Breaking News

Сведения о приостановлении операций

  • Про Арест
  • 17.09.2015
  • Комментарии к записи Сведения о приостановлении операций отключены

Узнать о приостановленных налоговыми органами операциях по счетам в банках не сложно, поскольку с 03.02.2014 ФНС России внедрен открытый, общедоступный интернет-сервис: «Сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков», который позволяет получать актуальную информацию о наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) и переводов его электронных денежных средств в банке.

В первую очередь интернет-сервис предназначен для использования в банках, в тоже время, любой желающий имеющий доступ в интернет и соответствующее программное обеспечение может воспользоваться интернет-сервисом и узнать о наличии решения о приостановлении операций по счетам введя ИНН проверяемого лица (налогоплательщика) и БИК банка в котором открыты счета.

Интернет-сервис в соответствии с веденными данными проведет поиск и выдаст результаты, либо о том, что в отношении лица имеются решения о приостановлении операций по счетам, либо наоборот, таковые отсутствуют.

[box type=»info»]Интернет-сервис: «Сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков» [/box]