Breaking News

Почему арестовали счет в сбербанке

Арест счета ответы

Подскажите пожалуйста как узнать из-за чего арестовали счета?

Процедура ареста счетов в сбербанке происходит можно сказать молниеносно, в разы быстрее, чем арест счетов в иных банках или кредитных организациях. С чем связана такая оперативность сказать сложно, однако можно предположить, что связана оперативность с львиной долей участия в банке государства, а также с наличием какого-либо соглашения о взаимодействии банка с государственными органами.

Независимо от того в каком банке арестованы счета – это вряд ли можно назвать приятной неожиданностью, а выясняя причину наложения ареста на денежные средства находящиеся на счетах в банке можно лишний раз убедиться в своей беспомощности.
Тем не менее, чтобы выяснить причины ареста счетов в банке необходимо выполнить ряд определенных действий, без которых, увы, задача выяснения причин ареста счетов становится сложнее.

Для выяснения причины ареста счетов в банке необходимо:
— знать, каким государственным органом наложен арест на счет в банке;
— знать номер постановления, производства, дела или иного документа, на основании которого был наложен арест на денежные средства на счете в банке;
— обратиться в орган государственной власти, который наложил арест на счет.

Информацию по первому и второму пункту, легче всего выяснить у банка обслуживающий арестованный счет, скорее всего в банк придется писать заявление на получение данной информации.

Обращаться в орган государственной власти, который наложил арест на счет лучше всего лично (в приемные часы) на прием к исполнителю. Выяснить кто исполнитель можно по номеру документа на основании, которого наложен арест на денежные средства (например, в канцелярии органа наложившим арест или его подразделении по адресу владельца арестованного счета).

Исполнитель — единственный кто в деталях может разъяснить причины ареста счетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: